Опросы

Оцените мой сайт
Всего ответов: 254
Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив
+ Весь архив
Элита

������� ���������� ������ ������
Мы в контакте


Наша кнопка

Шаблоны для сайтов в системе uCoz

Кассандра Клэр (Cassandra Clare) – псевдоним американского автора юношеской литературы.

Кассандра родилась в столице Ирана – Тегеране, где ее родители временно проживали. Семья много путешествовала и к 10 годам Кассандра уже успела пожить во Франции, Англии и Швейцарии, а совсем маленьким ребенком даже совершила с родителями переход через Гималаи, целый месяц практически не покидая отцовского рюкзака. Кассандра окончила школу в Лос-Анджелесе. В старших классах она начала писать истории, преимущественно для развлечения одноклассников, в их числе был и эпический роман “The Beautifull Cassandra”, по мотивам одноименного рассказа ранних лет Джейн Остен. Из этого же рассказа родился псевдоним автора.

После колледжа Кассандра жила в Лос-Анджелесе и Нью-Йорке, работала на развлекательные журналы и даже на несколько весьма сомнительных бульварных газет, описывая кругосветные путешествия Бранджелины и беды с гардеробом Бритни.

Еще до издания собственной трилогии The Mortal Instruments, Кассандра Клэр прославилась в кругах фанатов Гарри Поттера и Властелина Колец. Под схожим псевдонимом - Cassandra Claire, она написала The Draco Trilogy – один из самых известных фанфиков про тяжкую жизнь Драко Малфоя, заработавший похвалы даже от The Times, где его назвали “жемчужиной настолько превосходного качества, что она повышает ценность всего цикла о Гарри Поттере”. А The Very Secret Diaries, написанные по Властелину Колец и породившие множество подражателей, были названы в The Daily Telegraph “культовой классикой”.

Над собственной серией - The Mortal Instruments, Кассандра начала работать в 2004 году, вдохновляясь городским ландшафтом Манхэттена.

На данный момент у Кассандры Клэр опубликованы три романа и несколько рассказов в различных сборниках. На 2010 год анонсирован выход первого романа ее следующей трилогии - The Infernal Devices, являющейся приквелом к The Mortal Instruments.

Интересные факты о Кэсси Клэр!!!

Спорим вы не знали, что Кассандра Клэр это ее не настоящее имя, а всего лишь псевдоним, настоящее имя Кэсси:

... Читать дальше »

Просмотров: 3153 | Добавил: БЕЛЛА | Дата: 07.11.2010 | Комментарии (1)

Меню сайта
Мини-профиль
Привет: Гость

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!


Чат


Статистика

Сейчас на сайте

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сайт сегодня посетили


Зарег. на сайте
Всего: 1570
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Парней: 108
Девушек: 1462

Из них
Администраторов: 3
Главных модераторов:0
Модераторов: 1
Друзей: 8
Журналистов: 3
Переводчиков: 1
Проверенных: 31
Пользователей: 1523